Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Торговая компания Natura снижает затраты на печать с помощью устройств и решений Brother

24 января 2023

6853435213544.jpgМодный португальский бренд Natura выбрал МФУ Brother и созданные разработчиками компании комплексные решения для автоматизации управления процессами печати и документооборота внутри своей сети, а также для централизованной доставки расходных материалов. Компания приобрела 57 многофункциональных устройств MFC-L2710DW для установки их в офисах своих фирменных магазинов в Португалии.

Торговая сеть присутствует на рынке уже более двух десятилетий, при организации работы подразделений и точек продаж руководство фирмы ориентируется на применение наиболее прогрессивных и эффективных решений.

До недавнего времени каждый розничный магазин компании в автономном режиме решал все вопросы, связанные с инфраструктурой печати. Подача заявки на приобретение расходных материалов для печатных устройств, их доставка, обслуживание оборудования и прочие вопросы – всё это руководители подразделений решали сами через центральный офис.

В результате финансовый отдел сети магазинов нередко бывал перегружен заявками и сталкивался со многими проблемами, связанными с управлением и контролем расходов на парк принтеров, который компания использовала на своих розничных точках продаж в Португалии.

Благодаря применению решения Brother, которое включает в себя контракт на облачные услуги по управлению печатью, компания Natura может централизованно контролировать весь парк печатного и офисного оборудования. Также такое обслуживание гарантирует автоматическую доставку расходных материалов и повышает производительность работы сотрудников, высвобождая их время, которое они теперь могут полностью посвятить выполнению своих непосредственных задач.

Автоматическое управление расходными материалами для машин, подключенных к облачной платформе Brother, определяет, когда заканчивается тонер или чернила, истекает срок службы барабана в лазерном принтере, и автоматически отправляет сменные расходные материалы по адресу магазина без необходимости вмешательства специалистов ИТ-отдела или других сотрудников Natura.

Кроме того, этот интеллектуальный инструмент позволяет простым и централизованным образом поддерживать постоянный контакт с оборудованием, даже если оно подключено локально, а не в сети. Таким образом, ИТ-менеджеры могут удаленно контролировать его работу, тем самым оптимизируя и контролируя расходы на печать.

5431354235445.jpg«С заключением контракта Brother на услуги управляемой печати на основе облачных технологий мы получили оптимизированное и автоматизированное решение с контролируемыми затратами, при котором оборудование и расходные материалы отслеживаются автоматически, без вмешательства с нашей стороны. Таким образом, мы повысили производительность и удовлетворенность наших сотрудников, сократили расходы на управление нашим парком оборудования, а также уменьшили воздействие на окружающую среду за счет переработки всех использованных расходных материалов», — говорит Витор Коррейя, директор по компьютерным системам компании Natura.

Многофункциональный принтер MFC-L2710DW, спроектированный по принципу 4-в-1 (печать, копирование, сканирование и факс) отличается высокой производительностью, возможностью подключения по Wi-Fi и Ethernet для максимальной гибкости использования, а также поддерживает мобильное подключение и функцию WiFi Direct для использования оборудования с мобильных устройств. Он также включает функцию автоматической двусторонней печати для экономии бумаги и позволяет установить тонерные емкости с ресурсом до 3000 страниц для снижения затрат на печать.

Уровень рабочего шума MFC-L2710DW составляет не более 48 дБ, поэтому он обеспечивает бесшумную печать без снижения скорости или качества работы. Это, в сочетании с его компактными размерами, делает его идеальным настольным принтером «все в одном» для сектора розничной торговли.

Товары, перечисленные в новостях