Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Новые модели МФУ Brother предлагают пользователям повышенную производительность

17 октября 2021

8651513213.jpgВ течение сентября компания Brother презентовала выпуск на рынок сразу трёх новых моделей многофункциональных устройств - DCP-J1140DW, DCP-J1050DW и MFC-J1010DW. Сообщается, что все три новые МФУ Brother предназначены для работы в условиях небольших рабочих групп или при оснащении домашнего офиса. В плане дизайна представленные производителем новинки не слишком отличаются от устройств более ранних серий, зато демонстрируют значительно более высокую скорость печати.

Традиционно продукция фирмы ориентирована на специфику офисного применения, где ключевыми моментами являются надёжность, функциональность и экономичность использования. Новые струйные многофункциональные устройства вполне отвечают предъявляемым стандартам, это производительные и строгие модели, обеспечивающие все актуальные потребности при ежедневном офисном использовании, а их стильный и строгий внешний вид не отвлекает от работы.

Все три новые модели МФУ - DCP-J1140DW, DCP-J1050DW и MFC-J1010DW – достаточно схожи между собой в плане конструкции, хотя каждая из них имеет определённые отличия в плане технических характеристик и функциональных возможностей. Это струйные МФУ для работы с материалами традиционного офисного формата A4, производитель относит их к начальному среднему ценовому сегменту.

При работе все новинки используют усовершенствованные картриджи с четырёхцветной палитрой пигментных чернил, а применённые в конструкции пьезоэлектрические печатающие головки позволяют получить минимальный размер капли в 3 пл. Также из общих черт всех представленных новинок можно отметить возможности автоматической двусторонней печати и печати во весь лист без рамки.

Что касается отличий, то более всего их во флагманской модели новой серии DCP-J1140DW. При её создании разработчики применили наиболее современную печатающую головку, в которой на каждый красочный канал приходится 210 сопел (в то время, как две другие представленные новинки задействуют 210 сопел лишь на чёрном канале, а на оставшихся цветных – по 70).

65132132132.jpgСоответственно, при печати в монохромном режиме все три устройства демонстрируют одинаковую скорость печати в 17 листов формата A4 за минуту, а при изготовлении цветных материалов более бюджетные модели заметно уступают флагманской. Если при печати в цвете МФУ DCP-J1140DW в состоянии выдать до 16,5 листов за минуту, то у других новинок этот параметр составляет лишь 9,5 листов.

Другую из представленных моделей – многофункциональное устройство MFC-J1010DW – отличает наличие автоподатчика материалов для сканирования в автоматическом режиме на два десятка листов и встроенного факса. Также новые устройства имеют различие в виде панелей управления – в устройстве DCP-J1140DW для этого предусмотрен сенсорный экран с размером диагонали 6,8 см, а у двух других моделей – кнопочные панели.

В целом, при всех описанных выше различиях все три новинки достаточно схожи конструктивно и функционально. В каждой имеется нижний лоток, рассчитанный на полторы сотни бумажных листов, а интегрированный в конструкцию сканер позволяет оцифровывать материалы с высоким разрешением до 1200 точек на дюйм. Для подключения к устройству пользователь может применить как традиционный надёжный порт USB, так и беспроводные варианты с использованием протокола Wi-Fi.

Товары перечисленные в новостях