Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Новая линейка МФУ Brother для продуктивной и экономичной цветной печати

15 февраля 2021

002.jpg

Представители российского отделения компании Brother презентовали начало продаж новой линейки многофункциональных устройств серии Inkbenefit Plus, рассчитанных на цветную печать с использованием струйных технологий. Одной из отличительных черт офисных аппаратов новой серии DCP и одним из их преимуществ является использование фирменной системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Такое решение делает печать более продуктивной и экономичной по сравнению с офисной техникой, в которой используются традиционные чернильные картриджи.

Новая линейка этого авторитетного японского производителя включает семь устройств, три из которых – DCP-T820DW, DCP-T720DW и DCP-T520W, мы более подробно рассмотрим в данном обзоре.

Немного о линейке оборудования DCP

За счёт использования самых передовых технологий и постоянного совершенствования применяемых решений компания Brother регулярно поставляет на рынок инновационные и качественные устройства для домашнего или офисного использования, которые нередко демонстрируют более высокие показатели по сравнению с оборудованием того же ценового диапазона от других производителей.

Кроме того, стоит отметить, что при способности обеспечить превосходное качество и выдержать значительный объём печати такие устройства достаточно недороги при покупке и экономичны в плане использования и техобслуживания. Производитель предлагает пользователям широкий модельный ряд устройств, которые различаются между собой габаритами, функционалом, параметрами печати.

Что касается серии МФУ DCP, все входящие в неё устройства спроектированы по принципу «3-в-1», предоставляя пользователю помимо качественной печати возможности для сканирования и копирования различных материалов. Данный функционал в сочетании с продвинутым программным обеспечением позволяет перекрыть все потребности пользователя при офисной или домашней эксплуатации.

По своим показателям устройства серии DCP очень схожи с оборудованием линейки MFC, за исключением того, что в них отсутствует факс, предусмотренный в серии MFC. Отсутствие этого компонента конструкции в настоящее время не столь критично, зато отказавшись от факса, производитель смог обеспечить более конкурентную цену для своей продукции.

Как показывает анализ продаж такого оборудования, именно за счёт доступной цены и широких возможностей выбора многие пользователи отдают предпочтение продукции серии DCP при выборе варианта для домашнего использования или оснащения небольшого высоконагруженного офиса.

Новые МФУ DCP-T820DW, DCP-T720DW и DCP-T520W

DCP-T820W-3.png

При комплектации набора поставки компания-производитель осталась верна своим традициям – покупая любое из этих устройств, пользователь получает полный комплект для его заправки, в который входит одна бутылочка с чёрными и три – с цветными чернилами (голубыми, пурпурными и жёлтыми).

Как заявляют в компании-производителе, ресурса одной бутылочки с чёрными чернилами пользователю должно хватить на печать до 7500 текстовых страниц, а с помощью цветных чернил можно распечатать до 5000 листов каждым цветом.

Кроме того, производитель не поскупился для своих покупателей и поместил в комплект поставки каждого из перечисленных устройств ещё одну дополнительную бутылочку с чёрной краской, удвоив таким образом возможности пользователя при печати монохромных текстовых документов.

Несколько важных доработок в конструкции

Устройства новой серии имеют ряд существенных усовершенствований по сравнению с ранее выпущенным оборудованием. В частности, значительной доработке подвергся печатающий механизм – разработчики увеличили скорость выброса чернил из сопла и смогли уменьшить размер капли краски, что обеспечило улучшение чёткости при печати мелких текстовых и графических элементов.

Была несколько увеличена скорость подачи бумаги, что напрямую сказалось на производительности оборудования. В целом, применение новейших разработок обеспечило расширение цветового охвата и повышение качества печати, увеличило скорость работы устройств. Достигнуто было и уменьшение общего расхода чернил без снижения качества и плотности печати.

Ещё одно значимое нововведение – изменённая конструкция системы заправки, которая сделана максимально удобной и полностью исключает риск перепутывания цветов. Теперь при добавлении чернил пользователю не требуется нажимать на бутылочку, достаточно вставить её в специальное отверстие контейнера, а система заправки сделает всё остальное – быстро и чисто.

Все необходимые возможности для ежедневного использования

В целом, новые устройства данной серии позиционируются как идеальное решение для небольшого офиса или домашнего использования. Это недорогие и надёжные, простые в использовании МФУ, которые предоставляют пользователю все основные возможности для ежедневной плодотворной работы.

Помимо функций печати, сканирования и копирования самых различных материалов конструкция всех новинок предоставляет также исчерпывающие возможности для подключения – с использованием высокоскоростного порта USB или протокола Wi-Fi. Кроме того, старшая модель DCP-T820DW предоставляет возможность подключения с использованием Ethernet.

По словам представителей компании-производителя, новые устройства предлагают максимально выгодную цену отельной станицы – преимущество, которое более всего оценят пользователи, которым регулярно требуется много печатать, и которые стремятся по возможности сократить расходы на печать.

Если вам достаточно односторонней струйной печати, есть смысл обратить внимание на модель МФУ DCP-T520W. Если же есть потребность в регулярной автоматической печати двусторонних документов, то модели МФУ DCP-T820DW и МФУ DCP-T720DW предоставляют такую возможность.

Все три новинки рассчитаны на работу с офисной бумагой формата до A4 и плотностью от 64 граммов на квадратный метр. Во всех трёх устройствах разработчики предусмотрели автоподатчик на 20 листов. Рекомендованная нагрузка составляет 1000 страниц в месяц, а максимальная может достигать 2500 страниц в месяц.

Несколько слов от производителя оборудования

005.jpg

Представитель российского отделения копании Brother Варвара Халина обратила внимание на достоинства новых моделей многофункциональных устройств и плюсы их использования. Она отметила, что все устройства новой серии используют при работе передовые материалы и технологии, что обеспечивает возможность печатать с высоким разрешением до 1200х6000 точек на дюйм.

За счёт большого запаса чернил в комплекте поставки пользователь надолго избавлен от необходимости в приобретении новых расходных материалов. А простая схема заправки устройств делает их обслуживание максимально доступным даже для людей, не обладающих специальными навыками или квалификацией.

Новые аппараты обеспечивают превосходные результаты при печати любых материалов – от монохромных текстовых документов до цветных материалов и даже фотографий. По заявлению менеджера, все эти преимущества делают простым и эффективным использование новой техники как при домашней эксплуатации, так и при офисной работе.

По предварительной информации, старт продаж устройств новой серии должен состояться в течение февраля месяца, новинки будут доступны у официальных дистрибьюторов Brither и в торговых точках крупнейших сетевых ретейлеров.

Товары перечисленные в новостях