Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Brother выпускает принципиально новый текстильный принтер – модель GTX-600

20 декабря 2021

684643535.jpgВыпуск на рынок принципиально новой, как отрекомендовали эту модель текстильного принтера Brother в фирме-производителе, ожидается в начале наступающего 2022 года. В руководстве Brother подчёркивают, что это первое в модельном ряду компании устройство такого типа, предназначенное для прямой печати на ткани и рассчитанное на значительные объёмы выпускаемой продукции. Также в компании поясняют, что к разработке и пуску в производство нового устройства разработчиков подвиг громкий успех у пользователей выпущенных в течение уходящего года моделей для прямой печати по текстилю серий GTX pro и GTX pro BULK.

В новом устройстве задействованы сразу четыре размещённые в шахматном порядке печатающие головки. Каждая из них имеет встроенную систему охлаждения, а питают блок из четырёх головок 16 чернильных трактов, половина из которых задействована для белого цвета, а 8 – цветные.

Имеется в принтере и новейшая система, которая отвечает за рециркуляцию чернил во избежание их отстаивания. Рециркуляция производится как в самой печатающей головке, так и в чернильном тракте, а также в ёмкостях для краски – основной и промежуточной. Её использование позволяет исключить оседание твёрдых частиц краски, обеспечить их качественную фильтрацию и дегазацию, за счёт чего устройство постоянно готово к работе.

Интегрированная в конструкцию новинки система увлажнения позволяет создать для устройства собственный микроклимат, обеспечить оптимальные условия для продолжительной службы машины даже в непростых условиях производственного цеха. Это также помогает продлить срок исправной работы принтера, обеспечить бесперебойность печатного процесса, предотвратить преждевременный выход из строя его деталей и агрегатов.

Рабочая зона устройства имеет квадратную форму со стороной 615х615 мм, что позволяет покрыть большинство потребностей при выпуске самой различной текстильной продукции. Есть возможность быстро и без применения специального инструмента заменять печатные платформы различных размеров и форматов для изготовления различных видов продукции. Высота их автоматически настраивается машиной, что делает новое устройство оптимально подходящим для работы с самыми различными печатными носителями.

Максимальное разрешение при печати на новом принтере может составлять до 1200 точек на дюйм, что обеспечивает качественное воспроизведение даже мелких шрифтов или графических элементов.

Стоит отметить также и скорость работы новой модели, которая превышает этот показатель у устройств предыдущих серий. К примеру, для того, чтобы запечатать площадь листа формата A3 с белой поверхностью, новой модели требуется не более половины минуты.

3416546552.jpgПри печати такого же изображения на окрашенной ткани, время печати несколько увеличивается за счёт потребности применения белого цвета в качестве подложки под основное изображение и составляет чуть менее одной минуты. Общая производительность новинки, по информации компании-производителя, составляет от 400 до 530 изделий в течение одной восьмичасовой смены.

Наконец, ещё одно преимущество новой модели – автоматизация многих процессов техобслуживания устройства. В частности, предусмотрена автоматизированная процедура очистки печатающих головок, которая теперь может выполняться реже, что сокращает время простоев и увеличивает общую производительность принтера. Также специальная система отвечает за удаление чернильной взвеси за пределы рабочего пространства во время печати, за счёт чего улучшаются условия труда для персонала предприятия.

При работе аппарат использует фирменные водные текстильные чернила, которые отвечают высоким нормам производственной безопасности и экологическим требованиям. Краски четырёхцветной палитры для этого принтера будут поставляться в продажу в ёмкостях с объёмом по 9 или 18 литров, а грунтовочная жидкость и белые чернила – в таре по 18 литров.

В целом, как говорится в распространённом руководством Brother пресс-релизе, новая машина устанавливает новые стандарты в отрасли производства текстильной продукции при простоте и экономичности её эксплуатации. Это логичное продолжение развития технологий текстильной печати, созданных инженерами компании в ответ на вызовы современного рынка.

Товары перечисленные в новостях