Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Brother выпускает 5 новых моделей струйных МФУ с обновлёнными головками Maxidrive

14 июня 2022

35543515451354.jpgПо сообщениям немецких СМИ, апрель текущего года ознаменовался выпуском на европейские рынки пяти новых моделей МФУ Brother, которые используют струйные технологии печати, и в конструкции которых задействованы обновлённые пьезоэлектрические печатающие головки семейства Maxidrive. В список новых моделей входят устройства MFC-J6940DW, MFC-J6540DW, MFC-J5740DW, MFC-J5345DW и MFC-J5340DW, все представленные новинки рассчитаны на работу с материалами формата A3.

Как и прочие аналогичные модели более ранних серий, все новинки ориентированы на потребности использования при ежедневной офисной работе. По оценке ряда экспертов, новые модели МФУ обеспечивают не слишком выгодную в ценовом плане печать, что несколько компенсируется чрезвычайно выгодной ценой, по которой компания-производитель их предлагает.

По сравнению с устройствами предыдущей серии новая линейка не слишком отличается в плане функционала, но предлагает тот же стандартный набор функций по более доступной цене. Также новые офисные аппараты снабжены новой стильной панелью управления с понятным и логичным пользовательским интерфейсом.

Все представленные новинки относятся к классу многофункциональных офисных устройств, спроектированных по принципу «4-в-1» и совмещающих в себе функционал принтера, сканера, копировального и факсимильного аппаратов. Как уже упоминалось выше, все они рассчитаны на работу с печатными носителями формата до A3.

Для подачи документов в интегрированный в конструкцию сканер разработчики предусмотрели автоматический податчик, ёмкость которого составляет 50 листов. При печати новые МФУ используют четырёхцветный набор пигментных чернил с пурпурным, голубым, жёлтым и чёрным цветами. Сам сканер – довольно обычный, он имеет CIS-датчик и обеспечивает качественную оцифровку любых материалов с разрешением до 1200 точек на дюйм.

53343521545.jpgСкорость печати новых моделей не зависит от цветности печатаемого изображения, при работе устройства в любом режиме она составляет 28 листов в минуту при пересчёте на листы формата A4. Наличествует в функционале новых моделей и режим автоматической двусторонней печати – при печати в этом режиме продуктивность работы устройства составляет 21 страницу, как в цвете, так и в монохромном варианте.

Для управления и настройки параметров работы новых моделей имеется сенсорный жидкокристаллический дисплей и набор дополнительных клавиш. Подключение к устройству возможно с использованием порта USB или современных беспроводных протоколов Ethernet и Wi-Fi. Кроме того, на панели управления имеется ещё один разъём USB, который может использоваться для подключения переносного накопителя данных. Все представленные производителем новинки совместимы с картриджами с 422-й серии.

Товары перечисленные в новостях