Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Brother представила семь новых настольных моделей с увеличенным ресурсом чернил

5 декабря 2023

654646456.jpgКомпания Brother выпустила на рынок еще целых семь новых моделей печатных устройств со струйными технологиями печати, рассчитанных на условия офисного или частного домашнего использования. Новые модели принтеров Brother рассчитаны на работу с материалами формата A4, они имеют различия в плане функционала и технических характеристик, а объединяет их увеличенный функционал и применение чернильных картриджей, созданных по технологии First Tank.

Так, в моделях DCP-J4143N, MFC-J4443N, MFC-J4543N использованы увеличенные картриджи большей емкости – ресурс одного черного картриджа соответствует ресурсу порядка 16 обычных картриджей стандартного размера. Каждый из цветных увеличенных картриджей, изготовленных по этой технологии, по объему содержащихся в нем чернил заменяет до десятка обычных.

Большой объем чернил, который имеется в распоряжении пользователя устройства, обеспечивает продолжительное время непрерывной работы принтера без необходимости дозаправки. Кроме того, за счет этого достигается практически двукратное снижение стоимости печати каждого отдельного листа. Применяемые в новых моделях пигментные чернила позволяют получить долговечные и устойчивые к размазыванию печатные материалы с четкими линиями и отлично читаемым мелким шрифтом.

Еще одна из представленных новинок – принтер DCP-J1203N,который позиционируется как бюджетное устройство с базовым набором функций. У него также имеются увеличенные картриджи с набором из пигментных и водорастворимых чернил. Разработчики не использовали в конструкции принтера дисплея, зато предусмотрели возможность управления и отправки заданий печати с мобильных устройств.

7845343454.jpgЕще три из новых моделей - DCP-J528N, DCP-J928N-W/B, MFC-J905N – отличаются компактными габаритами и широким набором функций, что позволяет применять их в самых разнообразных условиях. В то же время, эти устройства оснащены картриджами стандартного объема, поэтому их рекомендуется использовать при относительно небольших потребностях в печати.

Все устройства этой серии рассчитаны на монохромную и цветную печать на материалах формата до A4. Для обработки отправленного на печать задания и выдачи первого отпечатанного листа таким устройствам требуется не более шести секунд в монохромном режиме. Время выдачи первого листа в цветном режиме зависит от модели и составляет 9,5 секунд (для модели DCP-J528N) или 6,5 секунд (для моделей DCP-J928N-W/B и MFC-J905N).

Во всех трех устройствах применен набор из четырех раздельных картриджей с пигментными и водорастворимыми чернилами, а реализованные тут технологии печати позволяют получить разрешение до 1200х6000 точек на дюйм. Для корректировки параметров работы и отправки заданий на печать пользователь может применить проводное или беспроводное соединение.

Также разработчики предусмотрели в этих моделях жидкокристаллический дисплей типа TFT с размером диагонали 2,7 дюймов. Во всех трех устройствах имеется функция автоматической двусторонней печати, а модели DCP-J928N-W/B и MFC-J905N позволяют еще и печатать этикетки или материалы для маркировки. Вместимость встроенного устройства для подачи бумаги во всех трех моделях составляет 100 листов.

Товары перечисленные в новостях