Brother предлагает безопасную корпоративную печать с решением Security Print Advance
Компания Brother анонсировала создание нового решения безопасности для корпоративной печати Security Print Advance. С помощью системы администраторы парка печатного оборудования могут организовать авторизацию пользователей с применением PIN-кода или идентификационной карты на панели принтера или МФУ. От других аналогичных предложений новый продукт отличает то, что этот инструмент полностью интегрируется в экосистему офисных принтеров Brother, что исключает использование промежуточных решений и снижает вероятность сбоев.
Новая система Security Print Advance предназначена для компаний и организаций, которым требуется обеспечить максимальный уровень конфиденциальности при печати и обороте бумажных документов. Печатать на подключенных к системе принтерах или получить отпечатанные материалы можно только после авторизации, что помогает исключить потерю или кражу критически важных данных или несанкционированный доступ к печатному оборудованию.
Security Print Advance основана на технологии, при использовании которой отправленное на печать задание сначала поступает в специальное хранилище (защищенный сервер или облако), откуда отправляется на печать уже после авторизации пользователя на устройстве. Помимо защиты данных это еще и увеличивает эффективность офисной печати, устраняя очереди и позволяя сотруднику работать на любом подключенном к сети устройстве.
На практике это выглядит следующим образом. Со своего компьютера, планшета или смартфона пользователь отправляет документ на печать. После этого можно выбрать любой из подключенных к системе принтеров, на котором в настоящий момент никто не работает, авторизоваться с помощью карты или PIN-кода. После этого система начинает печать отправленных материалов. Поскольку пользователь уже находится возле принтера, вероятность потери документов или их попадания не в те руки равна нулю.
Современные условия офисной работы и корпоративной печати уже давно требуют применения специальных решений для защиты данных. Это в полной мере относится и к технологии, когда отправленные на печать материалы распечатываются не сразу, а сохраняются в специальном хранилище до успешной авторизации пользователя на принтере или МФУ.
Помимо прочих преимуществ такой способ защищенной печати позволяет сократить трафик в локальной сети предприятия или организации, освобождает рабочий компьютер. Никто кроме отправившего задание сотрудника не сможет получить распечатанные материалы, а задание печати можно будет отменить, если потребность в нем отпала.
По сути, с новым продуктом Security Print Advance разработчики Brother интегрировали эту уже известную технологию в единую экосистему своих устройств печати. Для авторизации пользователей на принтере тут применяются идентификационные карты и PIN-коды – решения, которые тоже не являются новшествами, многократно подтвердили свою надежность и вполне отвечают требованиям безопасной корпоративной печати.
Для того, чтобы задействовать систему в работе предприятия или организации, потребуется лишь единовременное приобретение программного обеспечения, никаких регулярных платежей или платных подписок тут не предусмотрено.





















