Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Brother выпустил новую линейку мобильных принтеров - Brother PocketJet 600!

2 мая 2011


     Новые мобильные принтеры Brother весят менее 500 гр, обладают сверхкомпактными габаритами, поддерживают беспроводные протоколы и позволяют сделать до 300 отпечатков А4 на одной зарядке аккумулятора
     Brother PocketJetКомпания Brother объявила о выпуске новой линейки мобильных принтеров PocketJet600 (PJ600) формата А4, оптимальных для профессионалов, которым необходимо печатать полноформатные документы «на ходу». В линейке представлено 4 модели, которые призваны заместить предыдущий модельный ряд PJ500 (линейка мобильных принтеров, основанная на технологии компании PENTAX mobile solutions, приобретённой Brother в 2008 году), обладая в два раза большей скоростью печати и увеличенным сроком работы от аккумулятора. Модели PJ-622, PJ-623, PJ-662 и PJ-663 отличаются разрешением печати - 200dpi или 300dpi, а также наличием или отсутствием поддержки Bluetooth.
     Brother PocketJetКак и предшествующая серия, новые модели линейки PJ600 основаны на технологии прямой термопечати, позволяющей сделать устройства максимально компактными и лёгкими. Вес принтера новой линейки не превышает 473 грамма (не учитывая вес бумаги и аккумулятора), длина принтера - всего 26 см. При таких габаритах мобильные принтеры легко переносить и можно легко разместить в самом тесном рабочем пространстве или в салоне автомобиля.
     Новые модели обладают высокой скоростью печати - до 6 страниц в минуту, возможностью установки Li-ion аккумулятора повышенной ёмкости, позволяющего отпечатать до 300 страниц А4 на одной зарядке. Также они имеют поддержку протокола Bluetooth Imaging Protocol для скоростной загрузки и печати изображений формата jpeg, возможность хранения шаблонов документов в памяти принтера (template storage capabilities), существенно ускоряющую вывод документов на печать, а также снабжаются программным обеспечением, позволяющим легко загружать имеющиеся и создавать новые шаблоны печатаемых документов.
     Prother PocketJetНовый модельный ряд имеет множество областей применения, от разъездной торговли, где продавцам нужно печатать формы заказов для клиентов, до профессиональных консультантов, например, архитекторов, которые смогут оперативно распечатать обновлённые планы. Также есть широкий потенциал применения данных принтеров в экстренных службах - например, для распечатки оперативных документов офицерами полиции.
     Инновационные разработки и качество принтеров серии PJ-600 были отмечены на Международном дизайнерском форуме (International Forum Design), где модель-флагман PJ-663 была удостоена премии iF Product Design Award 2011
     Brother PocketJetКомментирует Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother в России и СНГ: «Наши новые принтеры серии PocketJet600, по сравнению с моделями предыдущей серии, обладают существенно большей скоростью печати, увеличенной продолжительностью работы от батареи и дополнительными функциональными возможностями. Тем не менее, габариты устройств остались прежними, таким образом, все аксессуары для предыдущих моделей полностью совместимы с новыми принтерами, в том числе и крепления для установки мобильного принтера в автомобиль».
     Принтеры Brother серии PocketJet поддерживаются множеством мобильных устройств - возможна печать с ноутбуков, наладонников и Tablet-PC, смартфонов и коммуникаторов, так как устройство поддерживает соединения по протоколам USB, IrDA (инфракрасный порт) и Bluetooth.