Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Brother занимает лидирующие позиции на европейском рынке струйных МФУ формата А3

13 июля 2014

Согласно данным независимого исследовательского агентства InfoSource S.A, японская компания Brother, мировой лидер в области технологий печати и управления документооборотом, заняла в 2013 году 32,5%* рынка струйных МФУ формата А3 в Западной и Восточной Европе – это на 7,1 процента больше, чем в 2012 году (28% роста). Это связано с огромным успехом струйных МФУ Brother формата А3, которые имели наибольшую долю рынка в этом сегменте – 79% уже на второй год после старта продаж и 520 тысяч проданных устройств в 2013 году. За весь период количество продаж МФУ Brother формата А3 превысило отметку в 1,5 миллиона устройств, способствуя упрочнению позиций компании в данном сегменте рынка.

Инновации порождают успех продаж: в 2008 году Brother представила первое в мире струйное МФУ формата А3, модель MFC-6490CW – экономичное решение с поддержкой протокола SMB. Благодаря исследовательской работе и успеху маркетинговой кампании, в 2012 году компания Brother выпустила самое компактное и скоростное струйное МФУ формата A3 из линейки Business Smart с уникальной технологией печати Ink Benefit, которая позволяет снизить себестоимость печати за счет недорогих картриджей повышенной емкости. Это было первое в своем роде устройство, с возможностью печатив альбомной ориентации.

Шон Клэйтон (Shaun Clayton), менеджер отделения струйной и термопечати европейского подразделения Brother: «В 2008 году мы принесли инновацию на рынок струйных МФУ формата А3 с выпуском нашего первого устройства. Пять лет спустя продажи перешагнули отметку в 1,5 миллиона устройств, явно демонстрируя нашу значимость на рынке. Занимая первое место в сегменте струйных и лазерных устройств формата А3, мы демонстрируем приверженность к созданию экономичных устройств печати для наших пользователей».

Эти цифры также отражают время эпохальных инноваций для компании Brother в отношении технологических разработок и маркетинга своей продукции.

Источник

* Infosource: Western & Eastern Europe 2013. Компания InfoSource S.A. базируется в Швеции и занимается независимыми исследованиями, нацеленных на получение точных и надежных данных. Работа компании основана на эксклюзивных методах, а ее специалисты занимаются исследованиями рынков офисного оборудования и др. индустрий.