Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Восстановленные картриджи Brother позволили сократить выбросы углерода на 20 тысяч тонн

17 августа 2023

455454554354.jpgКак говорится в распространенном руководством компании сообщении, в течение прошлого 2022 года за счет работы программы восстановления картриджей Brother было достигнуто сокращение выбросов углекислого газа на 20 584 тонны в странах Северной Европы. Программа предполагает сбор использованных расходных материалов и их восстановление до состояния новых.

В программе приняли участие 343 дилера компании, которые собрали в общей сложности 12 459 картриджей. Заявленное число сэкономленного углекислого газа было бы выделено в атмосферу при производстве такого количества новых картриджей.

Как комментируют в глобальном центре восстановления Brother, идеи экономики замкнутого цикла и стремление к идеалам устойчивого развития сегодня стали важной частью корпоративной политики компании и ее ключевыми ценностями. Ведущая на рынке программа утилизации действует тут с 2004 года, позволяя снизить воздействие бизнеса на окружающую среду. В рамках такой инициативы компания обеспечивает работу одного из старейших в Европе предприятий по переработке.

Также в рамках стратегии по сокращению выбросов Brother разрабатывает новые картриджи с учетом стандартов замкнутой экономики. В компании рассказывают, что тонерные картриджи изготовлены из пластика, в котором не содержится устойчивых органических соединений, поэтому после использования они оптимально пригодны для восстановления и повторного использования. Всё, что компания не может пустить в повторное использование, перерабатывается и снова применяется в производственном цикле, так что ничего не попадает на свалку и не загрязняет воду, воздух или почву.

Сами перерабатывающие заводы Brother имеют сертификацию как полностью безотходные производства, не выбрасывающие никаких отходов на свалку. С 2021 года эти перерабатывающие производства официально признаны и углеродно нейтральными. При этом компания не только строго следует экологическим стандартам, но также неизменно гарантирует высокий уровень качества для всех своих прошедших восстановление продуктов.

53454654655.jpgЗапуск программы восстановления картриджей с тонером стал одним из этапов программы по достижению целей устойчивого развития в отношении ответственного производства и потребления, которые были определены ООН до 2030 года. В рамках реализации этой программы руководство Brother намерено к 2030 году добиться снижения объемов выбросов углекислого газа на 65% по сравнению с уровнем 2015 года.

Как говорит руководитель отделения Brother в Скандинавском регионе, «Мы стремимся к обеспечению устойчивого развития в области полиграфического производства и продолжаем прикладывать усилия для сокращения воздействия наших продуктов и предоставляемых нами услуг на природную среду. Мы гордимся результатами, которые принесла наша программа по переработке и восстановлению тонерных картриджей и ищем новые пути для ответственного и этичного развития бизнеса».

Сегодня компания предоставляет своим клиентам несколько вариантов действий, в результате которых отработанные картриджи должны вернуться на переработку или восстановление. После возврата использованные расходные материалы поступают на один из европейских перерабатывающих заводов, где проводится их обследование на предмет возможности дальнейшего использования. Если картридж признается годным, выполняются его очистка и замена пришедших в негодность деталей. Полный цикл восстановления позволяет получить на выходе продукт, который обладает всеми характеристиками новых картриджей по сниженной цене.

Товары, перечисленные в новостях