Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

На FESPA в Мюнхене представили первый широкоформатный латексный принтер Brother

6 июня 2023

457465464545.jpgПервая официальная презентация новой модели WF1-L640 от разработчиков Brother стала одним из заметных событий недавно прошедшей в Мюнхене (Германия) международной отраслевой выставки FESPA. Это первый в модельном ряду компании принтер Brother, использующий латексные чернила и предназначенный для работы с материалами широкого формата.

В компании реализованы плоды многолетней работы инженеров Brother, множество продвинутых решений и разработок, использованных ранее при создании других видов печатного оборудования. Создание и выпуск на рынок новой модели WF1-L640 ознаменовали выход компании на новые сегменты рынка полиграфической продукции.

Устройство рассчитано на широкий спектр применений и на выпуск самой разнообразной полиграфии широкого формата. В перечень такой продукции входят рекламные и информационные баннеры, графика для оформления витрин, полиграфические материалы для выставочных стендов и точек продаж, для наружной рекламы и оформления транспортных средств.

Кроме того, в компании-производителе позиционируют новинку как оптимальное решение для производства интерьерной графики – напольных покрытий, обоев, элементов декора и т.д. При печати используются экологически безопасные чернила на водной основе, которые не выделяют летучих химических соединений и не издают запахов. Ширина используемых при работе на новой модели печатных носителей может достигать 1615 мм, пользователь может выбирать из огромного числа поддерживаемых материалов различных типов.

Как отмечают в компании, применение экологически чистых материалов и реализация передовых печатных технологий позволили инженерам Brother создать выдающееся решение для производства экологичных и устойчивых к воздействиям печатных материалов. Применяемые при печати чернила на водной основе имеют сертификацию в соответствии с требованиями GREENGUARD Gold, что подтверждает их безопасность. Такая сертификация присваивается материалам, разрешенным для использования в требовательных сферах – образовании, здравоохранении, общественном питании.

Вместо традиционно используемых картриджей в конструкции нового принтера имеются вместительные чернильные резервуары с объемом по 700 мл, что дополнительно улучшает экологические показатели новых устройство. Помимо стандартной четырехцветной палитры CMYK новый принтер может использовать при печати и дополнительные цвета, что расширяет применяемую цветовую гамму и способствует получению ярких и насыщенных изображений.

5641354351354.jpgВ модели установлены фирменные пьезоэлектрические печатающие головки Brother, созданные разработчиками компании и обеспечивающие получение отличных результатов печати с разрешением до 1200 точек на дюйм. Оптимизированное расположение печатающих головок позволят наносить праймер, цветовую подложку и основные цвета изображения за один проход, обеспечивая сокращение времени на реализацию заказа.

В сравнении с прочими технологиями пьезоэлектрическая печать является более гибкой и обеспечивает получение более качественных результатов, кроме того, процессом можно более гибко управлять. Такая технология позволяет регулировать размер капель чернил, что обеспечивает получение четких изображений без эффекта зернистости и с плавными переходами цветов и оттенков. Кроме того, головки Brother, в которых применена технология пьезоэлектрической печати, отличаются повышенной надежностью и более продолжительным сроком службы.

Позаботились разработчики Brother и об удобстве эксплуатации представленной новинки – в частности, для контроля состояния устройства и настройки его параметров имеется большой сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и эффективно организованным пользовательским меню.

Товары, перечисленные в новостях